De It En
6 giugno 2020Trail Running in the Dolomites

Alloggi convenzionati in Val Gardena

Trova il tuo alloggio in uno dei tre paesi della Val Gardena: Selva, S. Cristina e Ortisei

Le seguenti strutture in data della gara offrono la colazione sin dalle ore 6:00.

Singole struttura offrono anche un "Late check-out" fino alle ore 16:00.  Per dettagli contattare direttamente la struttura ricettiva.

 

Santa Cristina

Hotel
Hotel Beludei****S  www.beludei.com  Tel. +39 0471 793 031
Hotel Cendevaves****  www.cendevaves.it  Tel. +39 0471 792 062
Hotel Touring***S  www.hoteltouring.bz  Tel. +39 0471 793 119

Bed & Breakfast
B&B Serena***  www.haus-serena.com  Tel. +39 0471 793 002
Pension Ciamp***  www.ciamp.com  Tel. +39 0471 792 103
Residence Garni Aretia*** www.aretia.com Tel. 0471 793 016


Selva Gardena

Hotel
Hotel Antares**** www.residencehotelantares.it  Tel. +39 0471 795 400 (nessun late check-out)
Hotel Muliac**** www.muliac.com Tel. 39 0471 773 152
Hotel Jagdhof***  www.jagdhof.bz  Tel. +39 0471 795 337
Hotel Val*** www.hotelval.it  Tel. 0471 795 467

Bed & Breakfast
Astor Suites B&B****  www.astorsuites.com  Tel. +39 0471 795 207
Garni Morene***  www.morene.it  Tel. +39 0471 795525
Garni Waltoy*** www.waltoy.com Tel. +39 795 082

 

Ortisei

Hotel
Hotel Grones****  www.hotelgrones.com  Tel. +39 0471 797 040

Bed & Breakfast
Garni Walter***  www.garniwalter.it  Tel. +39 0471 796 801

 

Per altri alloggi, visitare il sito internet della Val Gardena www.valgardena.it

Descrizione
Riserva naturale
Panorama
Sassolungo