De It En
10 giugno 2023Trail Running in the Dolomites

Alloggi convenzionati in Val Gardena

Trova il tuo alloggio in uno dei tre paesi della Val Gardena: Selva, S. Cristina e Ortisei

Le seguenti strutture in data della gara offrono la colazione sin dalle ore 6:00.

Singole struttura offrono anche un "Late check-out" fino alle ore 16:00.  Per dettagli contattare direttamente la struttura ricettiva.

 

S. Cristina Val Gardena

Hotel
Dorfhotel Beludei
****S  www.beludei.com  Tel. +39 0471 793 031
Hotel Cendevaves
****  www.cendevaves.it  Tel. +39 0471 792 062
Dolomites Hotel Monte Pana **** www.montepana.it Tel. +39 0471 793600
Hotel Touring Dolomites **** www.hoteltouring.bz Tel. +39 0471 793 119
Hotel Carmen ***S  www.hotel-carmen.com  Tel. +39 0471 792110
Hotel Cristallo ***S www.cristallo-hotel.it Tel. +39 0471 792 099
Charme Hotel Uridl ***  www.uridl.it  Tel. +39 0471 793215

Bed & Breakfast
Pension Ciamp
*** www.ciamp.com  Tel. +39 0471 792103
Garni Kedul Lodge **  www.kedul-lodge.com  Tel. +39 0471 793308
Residence Villa Genziana ***  www.villagenziana.it  Tel. +39 0471 792081 (nur Übernachtung)
Residence Garni Aretia ***  www.aretia.com  Tel. +39 0471 793016
Apartments Tervela  **  www  Tel. +39 349 5656778  herta.malsiner@yahoo.it

 

Selva Val Gardena

Hotel
Granbaita Dolomites *****  www.hotelgranbaita.com  Tel. +39 0471 795210
Hotel Alpenroyal *****  www.alpenroyal.com  Tel. +39 0471 795 555
Hotel Biancaneve ****S  www.biancaneve.it  Tel. +39 0471 795148
Hotel Laurin ****  www.hotel-laurin.it  Tel. +39 0471 795105
Hotel Mignon ****  www.hotel-mignon.it  Tel. +39 0471 795092
Mountain Design Hotel Eden ****  www.edenselva.com  Tel. +39 0471 795028
Hotel Muliac ****  www.muliac.com  Tel. +39 0471 773152
Hotel Oswald **** www.hoteloswald.com Tel. +39 0471 795151
Hotel Freina ****  www.hotelfreina.com Tel. +39 0471 795110
Hotel Sun Valley **** www.hotelsunvalley.it Tel. +39 0471 795152
Hotel Linder ***S  www.linder.it  Tel. +39 0471 795242
Hotel Kristiania ***S  www.hotel-kristiania.com  Tel. +39 0471 792047
Hotel Chalet Dlaces ***S www.dlaces.it Tel. +39 795446
Hotel Cir ***  www.hotelcir.com  Tel. +39 0471 795127

Bed & Breakfast
Astor Suites B&B ****  www.astorsuites.com  Tel. +39 0471 795 207
Garni Aghel ***S  www.aghel.it  Tel. +39 795344
Pension Daniel ***  www.pension-daniel.com  Tel. +39 0471 795570
Garni Sayonara **  www.garnisayonara.com  Tel. +39 0471 795216
Hotel Silvana ***  www.hotel-silvana.it  Tel. +39 0471 795183
Hotel Solaia ***  www.hotel-solaia.com  Tel. +39 0471 795104
Pozzamanigoni ***  www.pozzamanigoni.it  Tel. +39 0471 794138
Garni Waltoy***  www.waltoy.com  Tel. +39 0471 795082

 

Ortisei

Hotel
Hotel Luna Mondschein
****S  www.hotel-luna.com  Tel. +39 0471 796214
Hotel Grones ****  www.hotelgrones.com  Tel. +39 0471 797 040
Hotel Cosmea ***S  www.hotelcosmea.it  Tel. +39 0471 796464
Hotel Brunello
***S  www.brunello-it.com  Tel. 0471 796487
Hotel La Rodes
***  www.hotel-rodes.com  Tel. +39 0471 796108

Bed & Breakfast
Pension Belaval **  www.pension-belaval.com  Tel. +39 0471 796215
Residence Fever ***  www.residencefever.com  Tel. +39 0471 796234
Casa al Sole ***  www.casa-alsole.it  Tel. +39 0471 796437
Garni Walter ***  www.garniwalter.it  Tel. +39 0471 796801
Garni Vanadis *** www.hotelvanadis.com Tel. +39 0471 796517
Garni Salegg **  www.salegg.com  Tel. +39 0471 797254
Apartments Ester ***  www.ester.bz.it  Tel. +39 0471 786276 (solo pernottamento)


Per altri alloggi, visitare il sito internet della Val Gardena www.valgardena.it

Descrizione
Riserva naturale
Panorama
Sassolungo